• 9 июня 2019, воскресенье
  • Екатеринбург, ул.Латвийская, 19

Авторская экскурсия Юлии Черных в Компрессорном посёлке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр авторских экскурсий Екбгуляем
1782 дня назад
9 июня 2019 c 12:30 до 14:30
Екатеринбург
ул.Латвийская, 19

На старом Сибирском тракте в десятке километров от центра города советская власть в 1930-х годах начала строительство Компрессорного посёлка. Он никогда не был туристическим местом, поэтому хранит в себе особенную атмосферу и дух советского прошлого. Прогулка по Компрессорному, как путешествие в другой город.

Компрессорный поселок  — удалённый микрорайон Екатеринбурга. Он интересен своей историей, существующими здесь предприятиями, собственными традициями и архитектурными планировками. Улицы посёлка названы в честь советских республик, а над районом возвышается башня, ожидающая своих «хранителей».

Гид – Юлия Черных, выпускница Школы авторских маршрутов, в 2018 году (при Уральском филиале РОСИЗО), жительница Компрессорного поселка.

Внимание: Поскольку поселок находится на значительном удалении, организаторы предлагают добираться на электричке:

электропоезд №6606 от вокзала «Свердловск Пассажирский» отправление в 11:42; от станции «Первомайская» – отправление в 11:48; от станции «Шарташ» – отправление в 11:52; выходить на станции «Компрессорный завод».

Можно также добраться на автобусе: №32 (от колледжа Ползунова по пр. Ленина); №64 (от Мичуринского посёлка по Крауля и Малышева)  Время в пути около часа.

Доехать на личном транспорте до здания КСК «Олимп» по адресу ул. Латвийская, 19.

Сбор участников с 12:15, старт в 12:30 от входа в КСК «Олимп» (Компрессорный, ул. Латвийская, 19).

Телефон гида Юлии Черных +7 (904) 54-74-008 (звонить в случае, если вы потерялись и не можете найти группу).

Обратная электричка отходит в 14:39. 

Стоимость билета 300 рублей

#екбгуляем #компрессорный #Черных

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше