• 8 июня 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул.Добролюбова, 19а

Авторская экскурсия Артёма Берковича "Золотой век екатеринбургского старообрядчества"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр авторских экскурсий Екбгуляем
1778 дней назад
8 июня 2019 c 13:00 до 15:00
Екатеринбург
ул.Добролюбова, 19а

Экскурсия по Заимке (старообрядческому району старого Екатеринбурга) с рассказом об олигархах прошлых лет, о демократии в сословном обществе и нравственном выборе между верой и деньгами.

В истории Екатеринбурга первую половину XIX в. часто называют «золотым веком». Имеются в виду золото как главный источник богатства екатеринбургского купечества. Действительно, в тот период несколько старообрядческих семей определяли экономику и политику в Екатеринбурге. Их отношения с государством складывались драматично, а взлеты и падения в бизнесе как нельзя лучше характеризовали время. Темой  экскурсии Артёма Берковича будут не религиозные догматические споры, а политические конфликты, судьбы екатеринбургских купцов из старообрядцев.

Гид: Артем Беркович, куратор в Центре фотографии «Март» с 2015 г. Выпускник исторического факультета УрГУ в 1995 г., с 1995 по 2015 г. – научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга. Автор статей по истории Екатеринбурга и фотоальбомов «Екатеринбург: история города в фотографии» (3 т.)

Стоимость: 300 рублей

Старт экскурсии в 13.00 от здания Уральского филиала РОСИЗО (ул.Добролюбова, 19а).

#екбгуляем #ekbwalk #Беркович

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше