• 25 мая 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул.Толмачева, 12

Авторская экскурсия Дмитрия Москвина "Глаз напрасно ищет центра"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр авторских экскурсий Екбгуляем
1791 день назад
25 мая 2019 c 13:00 до 15:00
Екатеринбург
ул.Толмачева, 12

Прогулка в историческом центре города посвящена поиску ответа на вопрос, что можно считать самой главной центральной точкой города. Поговорим о заводском XVIII в., торговом XIX в., конструктивистском ХХ в. и постиндустриальном, "хипстерском" XXI в.

Часто можно услышать фразу "Встретимся в центре".  Но у Екатеринбурга при всей его компактности понятие "центра" размыто. На это неоднократно указывали гости города в XIX века, а писатель Д.Н.Мамин-Сибиряк это обозначил в одном из очерков ёмкой фразой: "Глаз напрасно ищет центра". 

На протяжении трех столетий происходили существенные изменения пространства Екатеринбурга, менялись приоритеты его развития и субъекты городской жизни. Это приводило к изменению городской среды, формированию новых точек притяжения и соответствующих центров города. 

Экскурсия проходит в самых классических кварталах исторического Екатеринбурга, но предлагает посмотреть по-новому на происходившее с городом изменения. Рассказываемая история строится на нескольких сюжетных линиях, не выстраиваемых в хронологическую последовательность. 

Экскурсию проводит руководитель Центра авторских экскурсий, кандидат политических наук Дмитрий Москвин.

Старт в 13:00 от кинотеатра "Салют" (ул.Толмачёва, 12)

Стоимость участия 300 рублей.

Количество участников — не более 20 человек. Просьба к желающим посетить экскурсию заранее приобретать электронные билеты (или сообщать по почте/телефоне о своей готовности принять участие).

#екбгуляем #ekbwalk #Москвин

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше