• 9 мая 2019, четверг
  • Екатеринбург, ост.Уктус (угол Лыжников и Щербакова, в сторону Химмаша)

Городская экспедиция с Дмитрием Москвиным на исторический Уктус

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр авторских экскурсий Екбгуляем
1813 дней назад
9 мая 2019 c 12:00 до 14:30
Екатеринбург
ост.Уктус (угол Лыжников и Щербакова, в сторону Химмаша)

Городская экспедиция — это формат экскурсии, когда участники фиксируют собственные наблюдения и обсуждают их с другими. Историческая информация от гида дополняется личными впечатлениями и эмоциями других людей. 9 мая сбегаем от праздничной толпы в центре города на его периферию — к Уктусским горам, на место первого завода на территории современного города.

Уктус — особенное место в Екатеринбурге. Здесь более 300 лет назад зарождалась горнозаводская цивилизация, но сегодня только вдумчивый глаз историка обнаружит её следы. Здесь природный ландшафт переходит в советский индустриальный, а река Патрушиха образует живописные искусственные пруды. 

Экскурсия посвящена истории обживания этих мест, в XVIII веке и культуре жизни горожан в ХХ веке.  Финалом экскурсии станет подъем на обзорную площадку, позволяющую увидеть великолепную панораму Екатеринбурга. 

Городскую экспедицию проводит Дмитрий Москвин, исследователь города, руководитель Центра авторских экскурсий. 

Старт в 12:00  от остановки "Уктус" (перекресток ул.Щербакова и Лыжников, по ул.Щербакова в сторону Химмаша). 

Стоимость 300 рублей.  

Количество участников — не более 20 человек. Просьба к желающим посетить экскурсию заранее приобретать электронные билеты.

Пожалуйста, возьмите с собой необходимы запас питьевой воды.

** Экскурсия будет проходить по пересеченной местности, поэтому участникам рекомендуется надеть максимально удобную спортивную обувь и предусмотреть защиту от клещей и комаров. 

#екбгулем #Москвин #Уктус 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше