• 24 апреля 2019, среда
  • Екатеринбург, ул.Малышева, 56

Среда в городе. Прогулка и обсуждение "Малые реки Екатеринбурга"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр авторских экскурсий Екбгуляем
1823 дня назад
24 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул.Малышева, 56

Новый проект Центра авторских экскурсий — "Среда в городе". Гуляем, рассматриваем, слушаем и обсуждаем многообразную городскую среду Екатеринбурга. Формат простой: 1 час экскурсии, 45 минут обсуждения с чашкой кофе. Первая прогулка — реки Екатеринбурга. А обсуждаем вопрос, нужно ли вернуть городу его малые реки?

В досоветском Екатеринбурге помимо привычной Исети протекало еще более десятка малых рек. Некоторые из них активно использовались для производственных и хозяйственных нужд, какие-то скорее напоминали ручьи, но формировали ландшафт города и особый способ организации жизни горожан. Советская власть спрятала все малые реки в трубы, большинство из них превратились в способ сбросов сточных вод в Исеть. 
В течение часа исследователь города, руководитель Центра авторских экскурсий Дмитрий Москвин проведет небольшую экскурсию и покажет места впадения нескольких малых рек города. А затем участники могут взять по чашке кофе и продолжить обсуждение в формате диалога. В случае хорошей погоды — в парке или на берегу, в случае прохладной или дождливой — в кафе. 

Проект "Среда в городе" создан Центром авторских экскурсий. Каждую среду до конца августа с 19.00 до 21.00 в сопровождении разных спикеров можно будет гулять по непривычным маршрутам и затем обсуждать предложенную спикером тему о специфике, сложности и возможностях развития городской среды Екатеринбурга. Рекреации, благоустройство, дизайн, озеленение, исторические памятники, форматы городского предпринимательства — неконечный перечень тем. Каждая прогулка предполагает возможность выпить кофе/чай и погрузиться в живой диалог.

* Число участников не более 12 

** Кофе/чай включены в стоимость билета

Цена билета 350 рублей

24 апреля старт в 19.00 от Каменного моста на ул.Малышева (ориентир ул.Малышева, 56, паб "Гордонс"). 

#средавгороде #екбгуляем 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше