• 20 апреля 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул.Луначарского, 173а

Авторская экскурсия Натальи Зайцевой "История города в истории храмов. Искусство и культура"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр авторских экскурсий Екбгуляем
1805 дней назад
20 апреля 2019 c 13:00 до 14:30
Екатеринбург
ул.Луначарского, 173а

Наталья Зайцева продолжает исследование храмов Екатеринбурга и их роли не только в религиозной жизни горожан, но и в культуре города.

Крестовоздвиженская церковь в начале ХХ века выполняла функции полкового храма для расположенных неподалёку Оровайских казарм. Именно в эту церковь ходили на молебны солдаты и музыканты Мокшанского полка до отправки на войну с Японией в 1904-05 гг. А бывший среди них капельмейстер Илья Шатров после войны написал знаменитый вальс "На сопках Манчжурии", посвятив его погибшим товарищам. 

Храмы современного Екатеринбурга — это не только история восстановления православия, но также возможность посмотреть на культурное многооразие истории города. С храмами связано и искусство — от создания фресок до арт-хаусного кино. Неожиданные сюжеты из жизни города, известные рок-музыканты, красота и разговор о вечном — всё это раскроется в ходе авторской экскурсии в окрестностях Крестовоздвиженской церкви и Свято-Троицкого собора. 

Гид — Наталья Зайцева, преподаватель, исследовательница города, выпускница Школы авторских маршрутов-2018 (Уральский филиал ГЦСИ). 

Старт в 13.00 от загородной дачи архитектора М.Малахова (ул.Луначарского, 173а, напротив БЦ "Филитц"). 

Стоимость билета 250 рублей. 

Количество участников — не более 20 человек. Просьба к желающим посетить экскурсию заранее приобретать электронные билеты (или сообщать по почте/телефоне о своей готовности принять участие).

#екбгуляем #ekbwalk 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше