• 17 марта 2019, воскресенье
  • Екатеринбург, площадь первой Пятилетки, памятник С.Орджоникидзе

Другая планета: Уралмаш. Авторская экскурсия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр авторских экскурсий Екбгуляем
1861 день назад
17 марта 2019 c 13:00 до 16:00
Екатеринбург
площадь первой Пятилетки, памятник С.Орджоникидзе

17 марта гуляем по историческим кварталам Уралмаша и раскрываем историю района через его архитектурное многообразие. Конструктивизм, ампир и панорамный вид с Белой башни — всё, что так любят екатеринбуржцы.

3-часовая авторская экскурсия предлагает погрузиться в авангардные мечты 1920-30х годов, в замыслы градостроителей и проектировщиков соцгорода Уралмаш. Посмотрим на попытку обустроить идеальную жизнь для рабочих, и как со временем менялись мечты и жизнь уралмашевцев. Увидим яркие интересные памятники конструктивизма и сталинского ампира. Поговорим у судьбе района и его возможном будущем. 

Прогулка начинается от памятника С.Орджоникидзе на площади Первой Пятилетки, проходит по улицам Ильича, Банникова, XXII партсъезда, Бульвару культуры. В завершении прогулки поднимемся на смотровую площадку Белой башни и посмотрим панораму города. 

*Погоду прогнозируют комфортную, тем не менее участникам рекомендуется надеть максимально теплую обувь.

Авторскую экскурсию проводит Дмитрий Москвин, исследователь города, руководитель Центра авторских экскурсий. 

Старт в 13:00 от памятника на площади Первой пятилетки 

Финиш в 16:00 у Белой башни

Стоимость 300 рублей. 

#екбгуляем #ekbwalk 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше