Екатеринбург на спор! Большая прогулка с Татьяной Мосуновой 20 мая в 16.00

Большая прогулка между Уральским филиалом ГМИИ им. А. С. Пушкина и Ельцин Центром. Исследование выставки "Я – город, хотя и не знаю, куда мне идти" с художницей Алёной Гурьевой, Екатеринбурга – с гидом Татьяной Мосуновой, выставки "В спорах рождается город" – с куратором Мариной Соколовской.

Экскурсии и путешествия 16+

Продолжительность: 2,5 часа

Стоимость билета: 600 рублей

Старт первой прогулки в 16:00 от ГМИИ им. А.С. Пушкина (Добролюбова, 19А), финиш в Арт-галерее Ельцин-центра.

Старт второй прогулки в 17:30 от Ельцин Центра (место старта — Арт-галерея Ельцин Центра, 2 этаж) финиш в УФ ГМИИ им. А.С. Пушкина

В преддверии юбилея Екатеринбурга Уральский филиал ГМИИ им. А. С. Пушкина подготовил выставку Алёны Гурьевой «Я – город, хотя и не знаю, куда мне идти», а в Арт-галерее Ельцин Центра представлена экспозиция «В спорах рождается город». Развивая содержание выставок, две художественные институции объединяются с Центром авторских экскурсий «Екбгуляем», чтобы поговорить о разнице в восприятии и описании города и обсудить проблемные точки Екатеринбурга, которые обычно не попадают во внимание горожан. Серия исследовательских прогулок ставит целью понять, что делает город цельным пространством социальной и культурной жизни, и почему взаимодействие и диалог важнее молчания и конфронтации. 

Прогулки от Арт-галереи Ельцин Центра будут построены по местам, которые вызывали общественные дискуссии во второй половине XX века. Объекты, которые были в центре споров о красоте, выборе материалов, этажности, наследии и других аспектах строительства, участники прогулок смогут осмотреть снаружи и изнутри. Прогулки Уральского филиала Пушкинского музея сфокусированы на разнохарактерной пустоте, которую можно встретить в городе: от слепых пятен до пустырей, от парков, которые кажутся пустыми до ветхого жилья, подлежащего сносу. Экскурсоводы «Екбгуляем» и уральские художники объединятся для того, чтобы исследовать пустоты вместе с участниками. 

Мы приглашаем горожан к совместным размышлениям и дискуссиям. Каждая исследовательская прогулка будет предполагать диалог с участниками и совместные исследовательские или художественные практики. Вы можете пройти всю программу целиком или посетить отдельные встречи – в любом случае ваше мнение станет вкладом в общее обсуждение. 

Расписание и условия участия в прогулках каждой институции можно смотреть на их сайтах или социальных сетях.

В Ночь музеев два музея и сообщество Екбгуляем предлагают отправится на прогулку по выставкам и городу, чтобы обсудить изменения и конфликты в городской среде, а также языки разговора о городе – в искусстве и в повседневной жизни.

Поделиться:

336 дней назад
20 мая 2023 16:00–19:00

Екатеринбург
Добролюбова, 19 а и Арт-галерея Ельцин Центра
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов