Город в двух измерениях. Нижний Тагил с Тамарой Городовых 31 июля

Экскурсия-экспедиция в Нижнем Тагиле с двумя подъёмами на горы — Лисью и Высокую, знакомством с 300-летней историей этих мест. Экскурсия не является обзорной по городу и не предполагает посещения музеев города. Обед и проезд оплачиваются участниками самостоятельно.

Экскурсии и путешествия 12+

Экскурсия-экспедиция в Нижнем Тагиле, где за 5 часов вы совершите подъём на вершины горы Лисья и горы Высокая. Подъём достаточно комфортный, но надо обратить внимание на обувь (непромокаемая желательно темная) и быть готовым к осадкам.

Смотровая площадка Лисьей горы позволит увидеть панораму современного города и совершить экспресс-экскурс в его трёхсотлетнюю историю.  Затем мы пройдем через бывший старообрядческий поселок, откуда начнётся наша экспедиция к Верхнегорскому руднику: пройдем по мосту, по которому ходили металлурги и шахтёры на работу; станем очевидцами жизни рабочего поселка, который раскинулся у подножья горы; по Строгановским отвалам пройдём на смотровую площадку рудника и увидим карьеры и шахты; даже попытаем счастья найти кусочек малахита на память.

Если вы хотите поехать с ребенком младше 14 лет, то обратите внимание, что содержание экскурсии не обязательно будет адаптировано под детское восприятие. Кроме того, предполагается много ходить пешком, дети могут быстро устать.  

РАСПИСАНИЕ

8.42 на скоростной электричке "Ласточка" отправляемся с железнодорожного вокзала в Екатеринбурге. По прибытию в Нижний Тагил- встреча с экскурсоводом у вагона № 2.
11.00 Подъем на гору Лисья и рассказ о городе
12.00 через бывший старообрядческий посёлок Ключи идём к Свято-Троицкому кафедральному собору и затем к старообрядческой Рудянской часовне, борьба за которую была очень трагична на протяжении более 10 лет.

12.45 подъем на гора Высокая- увидим 2 смотровые площадки ВГОК, место обрушения шахты, отработанные карьеры
14.00 прогулка по одной из первых улиц заводского поселка — Тагильской, проход через мост Металлургов в центр города
14.30 обед (за дополнительную плату)

15.00 подземные ходы старого города, Парк советской скульптуры,
16.58 отъезд на скоростной электричке "Ласточка" с железнодорожного вокзала Нижнего Тагила (прибытие в Екатеринбург около 19.00). 

Перемещение по Нижнему Тагилу на аутентичных трамваях/автобусах и пешком. Есть возможность приобрести сувениры и попробовать кое-что из "тагильской кухни". 

Внимание! Проезд участники оплачивают самостоятельно.  Стоимость поезда на скоростной электричке «Ласточка» в одну сторону 314 рублей. Билеты желательно приобретать заблаговременно в приложении РЖД "Пригород".

Стоимость: 600 руб. (оплачивается перед началом экскурсии). Регистрация бесплатно.
Экскурсовод: Городовых Тамара, выпускник Школы авторских маршрутов 2022. Контакты +79012308626 

Пожалуйста, заранее предусмотрите воду, комфортную обувь, дождевик или зонт. 

Поделиться:

633 дня назад
31 июля 2022 8:30–17:00

Нижний Тагил
от ЖД вокзала
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов