Городские экспедиции по проспекту Космонавтов с Дмитрием Москвиным и Светланой Усольцевой 2 и 9 октября

Городская экспедиция проходит по проспекту Космонавтов и состоит из трех последовательных маршрутов. Формат предполагает совместную прогулку, поиск неожиданного и обсуждение найденного. Исследование времени, пространства видимого и невидимого улицы — в конце мы сможем сформулировать её код и смыслы в городской жизни. Экспедиция проводится в рамках подготовки исследовательской выставки в кинокультурном центре "Премьер-зал Омега".

Экскурсии и путешествия 12+

Первая экспедиция прошла 25 сентября, участники исследовали начало проспекта Космонавтов  до ст. метро «Машиностроителей». 

Вторая экспедиция состоится 2 октября и будет посвящена городским страхам, эффектам неожиданности, подсознательному горожан. Мы пройдём проспект Космонавтов от станции метро "Машиностроителей" до ТРЦ "Омега" в сумеречное время и присвете фонарей и фар. По дороге познакомимся с историей застройки микрорайонов Эльмаш и Уралмаш, помотрим здания эпохи советского модернизма и узнаем, в честь кого назван сквер на проспекте. 

Третья экспедиция состоится 9 октября (сб). от ст. метро «Проспект Космонавтов» до ост. «Радиостанция». Подробности появятся в этом анонсе позже. 

Старт 2 октября в 18.00  
Место старта: выход из станция метро "Машиностроителей" по стороне УрГПУ.
Финиш около  ТРЦ "Омега" (станция метро "Проспект космонавтов")
Продолжительность 1,5 часа.

Участие по системе free donations (вы жертвуете столько, сколько посчитаете нужным). Для участия в экспедиции необходима предварительная регистрация.

Три прогулки в формате городской экспедиции по проспекту Космонавтов проводятся для повышения интереса к северной части Екатеринбурга и привлечения внимания к выставочному проекту, который откроется в конце октября, начале ноября 2021 года в Кинокультурном центре «Премьер Зал Омега» на Уралмаше в торговом центре «Омега» (пр. Космонавтов, д. 41, 4 этаж). Кинокультурный центр «Премьер Зал Омега» открыт в октябре 2020 года и включает кинотеатр, выставочное пространство, зону для лекций и мастер-классов. Одной из целей деятельности является развитие местной среды и поддержка сообщества.

Выставка будет рассматривать вопросы об освоении пространства и застройке, размышление о метафоре дороги и бесконечном пути и поисках собственного пути. Включает работы современных художников, воспоминания и архивные фотографии из фондов музеев города. 

Обратите внимание:

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой число участников  не более 15. Участникам мероприятия необходимо соблюдать меры безопасности:

- отказаться от участия, если у вас признаки простуды, температура, кашель, чихание;
- соблюдать дистанции не менее 1 м. от других участников во время остановок;
- использовать санитайзер для рук, в случае если вы воспользовались общественным транспортом, трогали различные поверхности перед началом экскурсии и во время, заходили в общественно доступные помещения;
Участникам рекомендовано ношение маски в соответствии с установленными правилами. 

Пожалуйста, предусмотрите тёплую обувь и одежду для комфортного участия в экскурсии. 

Поделиться:

937 дней назад
2 октября 2021 18:00–19:30

Екатеринбург
выход из метро "Машиностроителей" по стороне УрГПУ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов