Экспедиции во Втузгородок в формате городской медиации с Дмитрием Москвиным 17 июня в 19.00

Экспедиция в формате городской медиации — это свободное движение по предварительно обозначенному маршруту, когда мнение каждого участника об увиденном ценно и важно. В майские праздники гуляем по Втузгородку. Количество участников не более 15 человек.

Экскурсии и путешествия 16+

17 июня в 19.00
Река под городом течёт. Малаховка

Река Малаховка — малая река Екатеринбурга, берущая начало в одном дендрарии и впадающая в Исеть напротив другого дендрария. Эта река могла быть прекрасным природным пространством в тесном городе, но её, как и прочие малые реки города, запрятали в трубу.  Во время экспедиции мы пройдём по долине малой реки, посмотрим, как вокруг происходила урбанизация, и обсудим, зачем городу нужны малые реки. 

Экспедиция рассчитана на 2 часа.

Старт в 19.00 от входа в дендрарий на углу ул.Мира и ул.Первомайской
Финиш около зоопарка

Проводится в режиме Free Donation. Вы можете пожертвовать на развитие проекта по окончании встречи столько, сколько захотите.

 

Дата будет объявлена отдельно

Город и сад. Ботаники и ботаны Втузгородка

В жаркую погоду в городе спасают деревья. Втузгородку повезло: здесь не только много зелени, но и находится дендралогический парк-выставка, в котором работали люди, озеленявшие город в далёком прошлом.  Да и сам Втузгородок мог появиться на карте Екатеринбурга как город-сад, если бы не …

Авторская экскурсия рассказывает о жизни горожан — от обычных подростков с улицы Ботанической, дендродогов и ботаников из служб озеленения города и до академиков расположенного неподалёку УрО РАН. Маршрут не длинный, деревья всегда будут защищать от солнца и жары, а истории будут интересными. 

Старт в 19.00 угол ул.Гагарина — ул.Первомайская (Гагарина, 10) 
Финиш на ул.Студенческая около Лицея №130

Цена 400 руб. 

 

Дата будет уточнена позднее
Малоэтажный город: почему мы (не)хотим жить в 2-этажных домах?

Экспедиция проходит через несколько кварталов малоэтажной застройки Втузгородка. Мы сможем посмотреть улицу Вишнёвую с уникальными сохранившимися деревянными домами, застройку на улице Мира и Комсомольской, обязательно посетим Республику Лодыгина и коттеджи рядом. 

Экспедиция рассчитана на 2,5 часа. 

Старт в 19.00, ул.Куйбышева, 139 (у входа в "Верный"). 
Финиш на ул.Лодыгина

Проводится в режиме Free Donation. Вы можете пожертвовать на развитие проекта по окончании встречи столько, сколько захотите.


 

Все экскурсии проходят в формате городской медиации — т.е. как разговор, с целью чуть-чуть приблизиться к пониманию роли, места и значения рассматриваемых объектов в повседневной жизни города и горожан. 

Меропритие проводит Дмитрий Москвин, кандидат политических наук, руководитель Центра авторских эскурсий Екбгуляем, независимый исследователь города. 

Обратите внимание:

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой число участников  не более 12. Участникам мероприятия необходимо соблюдать меры безопасности:

- отказаться от участия, если у вас признаки простуды, температура, кашель, чихание;
- соблюдать дистанции не менее 1 м. от других участников во время остановок;
- использовать санитайзер для рук, в случае если вы воспользовались общественным транспортом, трогали различные поверхности перед началом экскурсии и во время, заходили в общественно доступные помещения;
Участникам рекомендовано ношение маски в соответствии с установленными правилами. 

Пожалуйста, предусмотрите тёплую обувь и одежду для комфортного участия в мероприятии. 

Подпишитесь на наши аккаунты в Инстаграме https://instagram.com/ekbwalk_now , в Телеграме t.me/ekbwalk и ВКонтакте https://vk.com/ekbwalk 

Также вы можете поддержать он-лайн проекты #Екбгуляем, пожертвовав любую сумму по ссылке https://www.patreon.com/ekbwalk

Поделиться:

1044 дня назад
3 июня 19:00 — 17 июня 2021 22:00

Екатеринбург
Адрес старта экскурсии уточняйте в описании
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов