Финальная авторская экскурсия Александры Корняковой "Октябрьский посёлок и Генеральские дачи - переменчивая жизнь у железной дороги" 9 октября в 13.00

В связи с фактической ликвидацией исторической застройки эта экскурсия Александры Корняковой по бывшему Октябрьскому посёлку, у плотины на реке Ольховке и по территории Генеральских дач — последняя. Повтор этого маршрута более невозможен в связи с производимой на этой территории застройкой многоквартирными домами. Пожалуйста, предусмотрите тёплую обувь для прогулок по пересечённой местности и одевайтесь тепло.

Экскурсии и путешествия 12+

Дорога всегда была и будет метафорой движения. В небольшом районе, взятом в кольцо железнодорожных путей, это особенно очевидно. Октябрьский посёлок обязан железной дороге своим появлением, и сейчас вместе с последними рельсами навсегда стирается с лица города. 

Мы посмотрим бывший район сталинских таунхаусов, уже практически полностью разрушенный многоэтажной застройкой. Попробуем себе представить, какой была жизнь в этих домах. 

Поговорим о мостах, рельсах, реках и, как о противоположности всей этой переменчивой жизни — заборах, уже поставленных и еще только запланированных. Завершим прогулку у полуразрушенной плотины 19 века.
Обратите внимание — эта прогулка больше не будет повторяться, мы закрываем не просто сезон, но всю эту главу. Отличная возможность для тех, кто хотел, но так и не собрался прийти. 

Прогулка продлится от 1.5 до 2 часов и будет проходить на улице, большинство локаций — ветреные, поэтому просьба одеваться и обуваться теплее. Чем непромокаемее будет ваша обувь — тем лучше!

Экскурсовод: Александра Корнякова, дизайнер, преподаватель УрГАХУ, выпускница Школы авторских маршрутов, местный житель. 

Место старта — часы около входа в Управление железной дороги, ул.Челюскинцев, 11
Финиш экскурсии там же. 

Цена
free donations Вы можете пожертвовать на развитие проекта по окончании встречи столько, сколько захотите (мы рекомендуем 400 руб.)

Обратите внимание:

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой число участников не более 15. Участникам мероприятия необходимо соблюдать меры безопасности:

- отказаться от участия, если у вас признаки простуды, температура, кашель, чихание;
- соблюдать дистанции не менее 1 м. от других участников во время остановок;
- использовать санитайзер для рук, в случае если вы воспользовались общественным транспортом, трогали различные поверхности перед началом экскурсии и во время, заходили в общественно доступные помещения;
Участникам рекомендовано ношение маски в соответствии с установленными правилами. 

Пожалуйста, предусмотрите тёплую обувь и одежду для комфортного участия в мероприятии. 

Подпишитесь на наши аккаунты в Инстаграме https://instagram.com/ekbwalk_now , в Телеграме t.me/ekbwalk и ВКонтакте https://vk.com/ekbwalk 

Также вы можете поддержать он-лайн проекты #Екбгуляем, пожертвовав любую сумму по ссылке https://www.patreon.com/ekbwalk

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 октября 2021 в 13:00

Екатеринбург
ул.Челюскинцев, 11 (у часов перед входов в Управление ЖД)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов