Тёплая новогодняя рок-прогулка со Светланой Толмачёвой 5 января в 14.00

Музыкальная экскурсия "Свердловский рок на карте Екатеринбурга" — стала ярким культурным явлением среди экскурсий в городе. Авторский маршрут разработан Светланой Толмачёвой и рассказывает о развитии феномена уральского рока и его основных действующих лицах в 1980-90-х гг. В ходе экскурсии можно будет принять участие в викторине. ВНИМАНИЕ: наденьте тёплую обувь, а также возьмите с собой код/справку и паспорт, чтобы попасть в кофейню погреться.

Экскурсии и путешествия 12+

Свердловский рок-клуб – одна из легенд нашего города, а многие музыканты — «Чайф», «Настя», «Урфин Джюс», «Наутилус Помпилиус», «Смысловые галлюцинации» — стали настоящими звёздами, которых мы любим до сих пор.

С чего начинался Свердловский рок-клуб в ДК Свердлова на Володарского, 9? На какой сцене впервые прозвучал будущий хит «Наутилуса» «Я хочу быть с тобой»? Какое отношение к Свердловскому рок-клубу имел Старик Букашкин и общество «Картинник»? Об этом и многом другом узнают участники двухчасовой экскурсии.

Во время передвижения по маршруту у всех желающих будет возможность послушать не только экскурсовода, но и хиты групп, о которых пойдет речь.

Во время экскурсии просьба иметь с собой наушники для прослушивания трек-листа в приложении Вконтакте. Пожалуйста, заранее установите Вконтакте на телефоне и найдите аккаунт экскурсовода tolmsvetlana. В разделе «Музыка» папка «Экскурсия».

Экскурсовод: Светлана Толмачева – журналист, один из авторов книги про музыкальную культуру Екатеринбурга «Музыкальный Екатеринбург в движении времени: три эпохи – три концерта».

Начало экскурсии от звезды рядом с центральным входом у Дворца молодежи (пр.Ленина,1). 

Стоимость экскурсии 400 рублей (включает в себя также живое исполнение музыканта, викторину). 

Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета. 

Если вы хотите прийти с ребенком младше 12 лет, то обратите внимание, что содержание экскурсии не обязательно будет адаптировано под детское восприятие. Дети младше 12 лет могут участвовать в экскурсии бесплатно. 

Обратите внимание:

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой число участников  не более 15. Участникам мероприятия необходимо соблюдать меры безопасности:

- отказаться от участия, если у вас признаки простуды, температура, кашель, чихание;
- соблюдать дистанции не менее 1 м. от других участников во время остановок;
- использовать санитайзер для рук, в случае если вы воспользовались общественным транспортом, трогали различные поверхности перед началом экскурсии и во время, заходили в общественно доступные помещения;
Участникам рекомендовано ношение маски в соответствии с установленными правилами. 

Подпишитесь на наши аккаунты в Инстаграме https://instagram.com/ekbwalk_now , в Телеграме t.me/ekbwalk и ВКонтакте https://vk.com/ekbwalk 

Также вы можете поддержать он-лайн проекты #Екбгуляем, пожертвовав любую сумму по ссылке https://www.patreon.com/ekbwalk 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 января 2022 в 14:00

Екатеринбург
пр.Ленина, 1 (звезда рядом с центральным входом Дворца молодежи)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов