Тёплая экскурсия Елены Чебыкиной по Вознесенской горке в Екатеринбурге 31 января в 14.00

Экскурсия-исследование живописной Вознесенской горки — это погружение в историю трёх столетий развития города. Здесь переплелись судьбы многих именитых горожан, стоят наиболее яркие памятники городской архитектуры XIX века. Драматическая история России буквально разворачивалась на одной из сторон Вознесенской площади в 1918 году. А сегодня уже мало кто воспринимает её именно как площадь.

Экскурсии и путешествия 12+

Вознесенская горка исторически не была центром Екатеринбурга. И тем не менее, на протяжении трех веков Вознесенская горка занимала значимое место в жизни горожан. Что объединяло жителей города в этом пространстве?

На экскурсии мы увидим один из самых красивых ансамблей Екатеринбурга – усадьбу Расторгуева-Харитонова. Поговорим о жизни в городе знаменитых советских скульпторов Ивана Шадра,Степана Эрьзи, Эрнста Неизвестного. Пролистаем советские страницы Вознесенской-Комсомольской площади и посмотрим на современный город с высоты 270 м.

Гид: Елена Чебыкина, выпускница Школы городских маршрутов в 2019 г. (при Музее истории Екатеринбурга), исследовательница. 

Длительность экскурсии — до 2,5 часов 

Встреча у центрального входа в ТЮЗ, ул. К.Либкнехта, 48

Стоимость экскурсии 400 рублей. 

Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета. 

Если вы хотите прийти с ребенком младше 12 лет, то обратите внимание, что содержание экскурсии не обязательно будет адаптировано под детское восприятие. Дети младше 12 лет могут участвовать в экскурсии бесплатно. 

Обратите внимание:

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой число участников  не более 15. Участникам мероприятия необходимо соблюдать меры безопасности:

- отказаться от участия, если у вас признаки простуды, температура, кашель, чихание;
- соблюдать дистанции не менее 1 м. от других участников во время остановок;
- использовать санитайзер для рук, в случае если вы воспользовались общественным транспортом, трогали различные поверхности перед началом экскурсии и во время, заходили в общественно доступные помещения;
Участникам рекомендовано ношение маски в соответствии с установленными правилами. 

Подпишитесь на наши аккаунты в Инстаграме https://instagram.com/ekbwalk_now , в Телеграме t.me/ekbwalk и ВКонтакте https://vk.com/ekbwalk 

Также вы можете поддержать он-лайн проекты #Екбгуляем, пожертвовав любую сумму по ссылке https://www.patreon.com/ekbwalk 

Поделиться:

1152 дня назад
31 января 2021 14:00–16:00

Екатеринбург
ул. К.Либкнехта, 48 (ТЮЗ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов