Новогодняя тёплая экскурсия Альфинур Ахуновой "Екатеринбург XIX и в начале ХХ вв. А причём тут татары?" 8 и 9 января в 13.00

Екатеринбург — многосоставный город, где изначально соседствовали люди разных этносов, религий, культур и взглядов. Но говорим мы об этом соседстве редко, еще реже понимаем, как оно отражалось на развитии города и формировало его уникальный облик. Альфинур Ахунова, исследовательница истории татар в городе, приглашает на экскурсию по кварталам, связанным с татарской культурой рубежа веков. Заодно татарскому языку научитесь и узнаете об особенностях культуры и быта татар. ВНИМАНИЕ: количество участников не более 15 человек. Для соблюдения дистанции у экскурсовода есть звукоусиливающая аппаратура. Заранее предусмотрите тёплую обувь для комфортного нахождения на улице.

Экскурсии и путешествия 12+

Кто такие Агафуровы и откуда они? Начнём с "Белого дома" в Екатеринбурге, но не с того, о котором вы подумали. Также поговорим о самом дорогом деревянном доме города конца XIX века. И о ярком памятнике дореволюционной магометанской жизни — единственном в нашем городе. 

Участники экскурсии познакомятся с историей уцелевших домов и домов-призраков, хранящих татарский след; узнают, как Екатеринбург сохраняет память о династии Агафуровых и других татарских фамилиях, а также — что дорого татарину — и о чём никому не рассказывают.

Лёгкий вводный курс татарского языка и рассказы о быте и традициях татар — берите друзей и айда!

Экскурсовод: Альфинур Ахунова — выпускница Школы городских маршрутов-2020 (Музей истории Екатеринбурга), исследовательница истории татар в Екатеринбурге.

Начало экскурсии от кафе Viet/Mon, ул.Малышева, 36 (угол Вайнера — Малышева) в 13.00 8 и 9 января 

Финиш на ул.Сакко и Ванцетти, 24 По дороге возможно согреться в нескольких кафе. 

Стоимость экскурсии 400 рублей. 

Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета. 

Если вы хотите прийти с ребенком младше 12 лет, то обратите внимание, что содержание экскурсии не обязательно будет адаптировано под детское восприятие. Дети младше 12 лет могут участвовать в экскурсии бесплатно. 

Обратите внимание:

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой число участников  не более 15. Участникам мероприятия необходимо соблюдать меры безопасности:

- отказаться от участия, если у вас признаки простуды, температура, кашель, чихание;
- соблюдать дистанции не менее 1 м. от других участников во время остановок;
- использовать санитайзер для рук, в случае если вы воспользовались общественным транспортом, трогали различные поверхности перед началом экскурсии и во время, заходили в общественно доступные помещения;
Участникам рекомендовано ношение маски в соответствии с установленными правилами. 

Подпишитесь на наши аккаунты в Инстаграме https://instagram.com/ekbwalk_now , в Телеграме t.me/ekbwalk и ВКонтакте https://vk.com/ekbwalk 

Также вы можете поддержать он-лайн проекты #Екбгуляем, пожертвовав любую сумму по ссылке https://www.patreon.com/ekbwalk 

Поделиться:

1194 дня назад
8 января 13:00 — 9 января 2021 15:30

Екатеринбург
ул.Малышева, 36, кафе Viet/Mon (угол Вайнера - Малышева)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов