Уголовная хроника давала богатый материал для русских писателей XIX в. Вспомним «Леди Макбет Мценского уезда», «Бесы», «Воскресенье» и множество других великих произведений. Не скандальность сюжета привлекала авторов, а то, как преступление вскрывало темные стороны человеческой души и трагические противоречия в обществе. Криминальный сюжет был для писателя внешней оболочкой социальной драмы. Поэтому, обращаясь к самым громким преступлениям в Екатеринбурге дореволюционного или советского времени, историк соприкасается с главными проблемами города и его жителей.
Гид: Артем Беркович, куратор в Центре фотографии «Март» с 2015 г. Выпускник исторического факультета УрГУ в 1995 г., с 1995 по 2015 г. – научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга. Автор статей по истории Екатеринбурга и фотоальбомов «Екатеринбург: история города в фотографии» (3 т.)
Стоимость 400 руб.
Старт в 13.00 от угла ул.Пирогова, 30 (вход в СДЭК)
Внимание: продолжительность экскурсии 3 часа
Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета.
Если вы хотите прийти с ребенком младше 12 лет, то обратите внимание, что содержание экскурсии не обязательно будет адаптировано под детское восприятие. Дети младше 12 лет могут участвовать в экскурсии бесплатно.
Обратите внимание:
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой число участников не более 20. Участникам мероприятия необходимо соблюдать меры безопасности:
- отказаться от участия, если у вас признаки простуды, температура, кашель, чихание;
- соблюдать дистанции не менее 1 м. от других участников во время остановок;
- использовать санитайзер для рук, в случае если вы воспользовались общественным транспортом, трогали различные поверхности перед началом экскурсии и во время, заходили в общественно доступные помещения;
Участникам рекомендовано ношение маски.
Подпишитесь на наши аккаунты в Инстаграме https://instagram.com/ekbwalk_now , в Телеграме t.me/ekbwalk и ВКонтакте https://vk.com/ekbwalk
Также вы можете поддержать он-лайн проекты #Екбгуляем, пожертвовав любую сумму по ссылке https://www.patreon.com/ekbwalk
Екатеринбург
ул.Пирогова, 30 (вход в СДЭК)
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить или вернуть
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.