Авторская экскурсия Игоря Янкова "Конструктивизм Свердловска: Дом-улитка, городок юстиции и медгородок" 6 сентября в 12.00

Каждое воскресенье в 12.00. Обзор двух комплексов в стиле конструктивизма — городок юстиции и медицинский городок в самом центре Екатеринбурга. Возможность увидеть дом-улитку и узнать историю его строительства.

Экскурсии и путешествия 12+

Медицинский городок и городок юстиции — два соседствующих жилкомбината на западной границе исторического центра города. Оба строились в эпоху, когда авангардные течения были трендом. Планировки этих "городков", оформление фасадов и сформировавшийся уникальный образ жизни — важная часть истории и культуры Екатеринбурга.  

Экскурсия включает в себя обзор конструктивистских объектов — Института физиотерапии, Института охраны материнства и младенчества (ОММ) и спрятанного в глубине "городка юстиции" дома-улитки.  В ходе экскурсии можно узнать, как порой тесно переплетаются архитектура и медицинская деятельность,  забота о здоровье и формирование подхода к понятию "горожанин".  

Экскурсию проводит кандидат философских наук, исследователь архитектуры советского авангарда Игорь Янков. 

Длительность экскурсии — 2,5 часа 
Встреча около входа в кофейню "Горы", пр.Ленина, 5 (обратите внимание, что вход в кофейню со стороны ул.Московской). 
Вопросы: т. +7 9122401908
E-mail: ingvar651@gmail.com

Стоимость экскурсии 300 рублей. Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета. 

Если вы хотите прийти с ребенком младше 12 лет, то обратите внимание, что содержание экскурсии не обязательно будет адаптировано под детское восприятие. Дети младше 12 лет могут участвовать в экскурсии бесплатно. 

Обратите внимание:

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой число участников  не более 15. Участникам мероприятия необходимо соблюдать меры безопасности:

- отказаться от участия, если у вас признаки простуды, температура, кашель, чихание;
- соблюдать дистанции не менее 1 м. от других участников во время остановок;
- использовать санитайзер для рук, в случае если вы воспользовались общественным транспортом, трогали различные поверхности перед началом экскурсии и во время, заходили в общественно доступные помещения;
Участникам рекомендовано ношение маски. 

Подпишитесь на наши аккаунты в Инстаграме https://instagram.com/ekbwalk_now , в Телеграме t.me/ekbwalk и ВКонтакте https://vk.com/ekbwalk 

Также вы можете поддержать он-лайн проекты #Екбгуляем, пожертвовав любую сумму по ссылке https://www.patreon.com/ekbwalk 

Поделиться:

1299 дней назад
6 сентября 2020 12:00–14:00

Екатеринбург
ул.Ленина, 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов