Лекскурсия Светланы Гоцуленко "Народная топонимика Юго-Западного", 29 июля в 20.00 (18.00 мск.)

Он-лайн лекскурсия Светланы Гоцуленко продолжает исследование обычного спального района в Екатеринбурге, построенного в советские годы. Присоединиться к рассматриванию и обсуждению панельной застройки могут все желающие из любого города мира.

Экскурсии и путешествия 12+

"В те времена было модным упрощать и огрублять даже самые ласковые и красивые названия: наш район звался «Посадом» в честь улицы Посадской, ближайший кинотеатр «Буревестник» местные переименовали в «Бурелом».  Цитатой из книги Анны Матвеевой "Завидное чувство Веры Стениной" мы открываем дискуссию о народной топонимике Юго-Западного района Екатеринбурга. 

29 июля исследовательница района Светлана Гоцуленко продолжит серию своих лекскурсиий по ЮЗу, поделится собранной ей коллекцией ЮЗовских названий и, в свою очередь, ждет, что слушатели смогут её дополнить или добавить новые трактовки.

Гид: Светлана Гоцуленко, автор путеводителя по Юго-Западному району Екатеринбурга, исследовательница города, координатор сообщества "Екаход"

Цена одного мероприятия — 150 рублей.

Продолжительность каждого мероприятия 1 час 15 минут (+/-)

Мероприятие проходит в он-лайн режиме на базе платформы ZOOM.  

Ссылку и пароль для подключения к он-лайну вы получите за час до включения эфира по указанной вами электронной почте. Пожалуйста, будьте внимательны при заполнении анкеты.

Убедитесь, что у вас установлена платформа ZOOM (приложение бесплатное, может быть установлено на гаджет и ПК). Проверьте наличие устойчивой связи Wi-Fi, видео сигнала, звука и работу своего микрофона. Нам очень важно, чтобы вы имели возможность высказываться во время мероприятия.

Обратите внимание, что указано местное екатеринбургское время (и в скобках московское) начала каждого мероприятия. 

Подпишитесь на наши аккаунты в Инстаграме https://instagram.com/ekbwalk_now и в Телеграме t.me/ekbwalk 

Также вы можете поддержать он-лайн проекты #Екбгуляем, пожертвовав любую сумму по ссылке https://www.patreon.com/ekbwalk  

Поделиться:

1360 дней назад
29 июля 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов