И снова Втузгородок. Регулярный тур по самому молодёжному микрорайону Екатеринбурга с Дмитрием Москвиным 7 июля в 19.30

Приглашаем прогуляться по самому молодёжному району города — Втузгородку. Вы узнаете об истории появления района, нескольких учебных заведениях на его территории и формировании гармоничных жилых кварталов, напоминающих город-сад.

Экскурсии и путешествия 16+

Втузгородок — особенный микрорайон в Екатеринбурге. Он объединяет в себе университетский кампус, дополненный многочисленными разнопрофильными образовательными учреждениями,  классический советский рабочий городок рядом с секретными производствами, тихие спальные кварталы с послевоенной сталинской архитектурой. В последние годы сюда переезжают культурные институции — вслед за Коляда-театром во Втузгородке обосновался ЦСД, перед главным корпусом УрФУ ежегодно проходит Венский фестиваль и именно отсюда начинается переосмысление роли и места библиотеки в жизни горожан. 

Экскурсия рассказывает не только о специфике формирования микрорайона, но также историю нескольких учебных учреждений, размещённых в этом месте. 

Авторскую экскурсию проводит Дмитрий Москвин, исследователь города, кандидат политических наук, руководитель Центра авторских экскурсий. Старт в 19.30 от дома пр.Ленина, 58 напротив трамвайной остановки "Восточная", у входа в магазин "Кировский".

Продолжительность экскурсии 2 часа.  Стоимость 400 рублей 

Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета. Число участников — не более 6 человек. Необходима предварительная регистрация на сайте. 

Обратите внимание:

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой число участников  не более 6. Участникам мероприятия необходимо соблюдать меры безопасности:

- отказаться от участия, если у вас признаки простуды, температура, кашель, чихание;
- соблюдать дистанции не менее 1 м. от других участников во время остановок;
- использовать санитайзер для рук, в случае если вы воспользовались общественным транспортом, трогали различные поверхности перед началом экскурсии и во время, заходили в общественно доступные помещения;
Для безопасности участников гид использует защитный экран. 

Подпишитесь на наши аккаунты в Инстаграме https://instagram.com/ekbwalk_now и в Телеграме t.me/ekbwalk 

Также вы можете поддержать он-лайн проекты #Екбгуляем, пожертвовав любую сумму по ссылке https://www.patreon.com/ekbwalk 

Экскурсия может быть отменена по решению гида в случае, если куплено менее 2 билетов.  В этой ситуации участники, купившие билеты, будут уведомлены не позднее, чем за 2 часа до начала экскурсии.

Поделиться:

1360 дней назад
7 июля 2020 19:30–21:30

Екатеринбург
пр.Ленина, 58
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов