Городская экспедиция с Дмитрием Москвиным в рамках Дня Исети "Река под городом течёт. Малаховка" 11 июля в 12.00

Екатеринбург привычно считают городом на берегах Исети. И мало кто помнит, что ещё в середине ХХ века по городу протекали полтора десятка малых рек, спрятанных в итоге в трубы. Можно сказать, что это по сути варварское отношение с речными долинами — одна из самых ярких экологических ошибок при проектировании города. Разобраться, как было, что стало и как могло бы быть предлагаем в формате неспешной городской экспедиции с Дмитрием Москвиным вдоль бывшего русла реки Малаховки.

Экскурсии и путешествия 16+

Река Малаховка — малая река Екатеринбурга, берущая начало в одном дендрарии и впадающая в Исеть напротив другого дендрария. После того, как Малаховку спрятали в трубу, по её руслу возникли сквер Филиппова, парк Энгельса, Зоопарк. Эта река могла быть прекрасным природным пространством в тесном городе. 

11 июля в рамках ежегодного Дня Исети Дмитрий Москвин предлагает совершить экспедицию, пройдя по руслу реки Малаховки от истоков до устья. Участники узнают, как вдоль реки разрастался Втузгородок, чем был славен и важен Малаховский ключ, что такое долина малой реки и почему она важна в любом городе. 

Городская экспедиция рассчитана на 2,5 часа прогулки.  По ходу движения участники также поучаствуют в творческой акции, обозначая в городском пространстве исчезнувшее русло реки.

Гид: Дмитрий Москвин, руководитель Центра авторских экскурсий, гид сообщества Екбгуляем, кандидат политических наук и исследователь города. 

Старт в 12.00 от главного входа в дендралогический парк-выставку (угол ул.Мира и Первомайской)

Проводится в режиме Free Donation. Вы можете пожертвовать по итогам мероприятия столько, сколько захотите (рекомендуемая сумма 300 руб). 

Обратите внимание:

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой число участников  не более 12. Участникам мероприятия необходимо соблюдать меры безопасности:

- отказаться от участия, если у вас признаки простуды, температура, кашель, чихание;
- соблюдать дистанции не менее 1 м. от других участников во время остановок;
- использовать санитайзер для рук, в случае если вы воспользовались общественным транспортом, трогали различные поверхности перед началом экскурсии и во время, заходили в общественно доступные помещения;
Для безопасности участников гид использует защитный экран. 

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Экспедиция будет обязательно повторена в течение летне-осеннего сезона. 

Поделиться:

1379 дней назад
11 июля 2020 12:00–14:30

Екатеринбург
ул.Мира
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов