Он-лайн лекция Артёма Берковича "Украденные изумруды" 10 мая в 19.00/17.00 мск.

Историк Артём Беркович продолжает цикл лекций из серии "Самые громкие преступления в истории Екатеринбурга". 10 мая он расскажет о командире Екатеринбургской гранильной фабрике Якове Коковине, обвиненном в 1835 г. в краже изумруда «едва ли не превосходящего достоинством изумруд, бывший в короне Юлия Цезаря». Лекция будет интересна как екатеринбуржцам, так и жителям других городов.

Наука 12+

Три года талантливый администратор и художник Яков Коковин сидел в тюремном замке по личному распоряжению высокопоставленного чиновника из Петербурга. Был  ли вором Яков Коковин? Стал он жертвой интриг и человеческого коварства или действительно совершил преступления? Несколько поколений историков искали ответ на эти вопросы. 

В конце лекции слушатели, взвесив все за и против, голосованием вынесут свой вердикт беспристрастного суда истории.

Лектор: Артем Беркович, куратора Центра фотографии "Март", выпускник исторического факультета УрГУ, с 1995 по 2015 г. – научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга. Автор статей по истории Екатеринбурга и фотоальбомов «Екатеринбург: история города в фотографии» (3 т.)

Цена  — 150 рублей.

Продолжительность мероприятия 1 час 15 минут (+/-)

Мероприятие проходит в он-лайн режиме на базе платформы ZOOM.  

Ссылку и пароль для подключения к он-лайну вы получите за час до включения эфира по указанной вами электронной почте. Пожалуйста, будьте внимательны при заполнении анкеты.

Убедитесь, что у вас установлена платформа ZOOM (приложение бесплатное, может быть установлено на гаджет и ПК). Проверьте наличие устойчивой связи Wi-Fi, видео сигнала, звука и работу своего микрофона. Нам очень важно, чтобы вы имели возможность высказываться во время мероприятия.

Обратите внимание, что указано местное екатеринбургское время (и в скобках московское) начала каждого мероприятия. 

Подпишитесь на наши аккаунты в Инстаграме https://instagram.com/ekbwalk_now и в Телеграме t.me/ekbwalk 

Также вы можете поддержать он-лайн проекты #Екбгуляем, пожертвовав любую сумму по ссылке https://www.patreon.com/ekbwalk  или https://yasobe.ru/na/ekbwalk

Поделиться:

1418 дней назад
10 мая 2020 17:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов