ЧК: час конструктивизма с Дмитрием Москвиным. Незамеченный авангард, 21 апреля в 19.00/ 17.00 по моск.

Свердловский конструктивизм — это красиво? Чем он может зацепить горожанина или иногороднего? Почему о нём столько говорят и для чего его можно сохранять? Что авангардного было и остаётся в зданиях конца 1920-х начала 1930-х годов? Один час — три здания — много мнений. Вместо экскурсии — он-лайн разговор с элементами городской медиации. Стартуем в 19.00 по местному времени (в 17.00 по московскому).

Экскурсии и путешествия 12+

Об авангардном архитектурном наследии города можно рассказывать долго. Книги, альбомы, сайты, тематические экскурсии — всё это уже есть в Екатеринбурге. Тем не менее вопросов, "Что такое конструктивизм?" и "Почему вы считаете ЭТО красивым?" остаются у многих. 

Дмитрий Москвин предлагает в течении одного часа рассматривать и обсуждать три здания эпохи авангарда в Екатеринбурге и рядом. В центре внимания окажутся объекты, обычно исключенные из пешеходных экскурсий или в принципе не воспринимаемые как заслуживающие отдельного исследовательского интереса. 

Мероприятие проходит в он-лайн режиме на базе платформы ZOOM. Участники смогут вглядеться в детали, изучить контекст, обратиться к старым фотографиям. Но главное — обсуждать с другими участниками свои впечатления и возникающие эмоции. Поэтому число участников ограничено — не более 12человек. 

К участию приглашаются екатеринбуржцы и жители других городов, интересующиеся авангардным архитектурным наследием (конструктивизмом). 

Мероприятие проводит Дмитрий Москвин, руководитель Центра авторских экскурсий, кандидат политических наук, исследователь города.

Ссылку и пароль для подключения к он-лайн разговору вы получите за час до включения эфира по указанной электронной почте. Пожалуйста, будьте внимательны при заполнении анкеты.

Убедитесь, что у вас установлена платформа ZOOM (приложение бесплатное, может быть установлено на гаджет и ПК). Проверьте наличие устойчивой связи Wi-Fi, видео сигнала, звука и работу своего микрофона. Нам очень важно, чтобы вы имели возможность высказываться во время мероприятия. 

Стоимость участия 150 руб. 

Подпишитесь на наши аккаунты в Инстаграме instagram.com/ekbwalk_now и в Телеграме t.me/ekbwalk 

Также вы можете поддержать он-лайн мероприятия #Екбгуляем, пожертвовав любую сумму по ссылке https://www.patreon.com/ekbwalk 

Поделиться:

1438 дней назад
21 апреля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов