Тёплая экскурсия с Артёмом Берковичем "Самые громкие преступления в истории Екатеринбурга" 24 февраля в 13.00

Рассказ о коррумпированных чиновниках, жестоких убийствах, политических и социальных конфликтах в истории города. Ужасы нашего городка с историком Артёмом Берковичем.

Экскурсии и путешествия 12+

Уголовная хроника давала богатый материал для русских писателей XIX в. Вспомним «Леди Макбет Мценского уезда», «Бесы», «Воскресенье» и множество других великих произведений. Не скандальность сюжета привлекала авторов, а то, как преступление вскрывало темные стороны человеческой души и трагические противоречия в обществе. Криминальный сюжет был для писателя внешней оболочкой социальной драмы. Поэтому, обращаясь к самым громким преступлениям в Екатеринбурге дореволюционного или советского времени, историк соприкасается с главными проблемами города и его жителей.

Гид: Артем Беркович, куратор в Центре фотографии «Март» с 2015 г. Выпускник исторического факультета УрГУ в 1995 г., с 1995 по 2015 г. – научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга. Автор статей по истории Екатеринбурга и фотоальбомов «Екатеринбург: история города в фотографии» (3 т.)

Стоимость 300 руб. 

Встреча в кофейне "Горы", пр.Ленина, 5 (обратите внимание, что вход в кофейню со стороны ул.Московской)

Продолжительность экскурсии – 2 часа. По ходу экскурсии группа зайдет в Центр фотографии «Март» (8 Марта,1), чтобы согреться и выпить чай или кофе.

Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета. 

Если вы хотите прийти с ребенком младше 12 лет, то обратите внимание, что содержание экскурсии не обязательно будет адаптировано под детское восприятие. Дети младше 12 лет могут участвовать в экскурсии бесплатно. 

Экскурсия может быть отменена по решению гида в случае, если куплено менее 3 билетов.  В этой ситуации участники, купившие билеты, будут уведомлены не позднее, чем за 2 часа до начала экскурсии.

Внимание:  одевайтесь тепло, заранее предусмотрите тёплую обувь. 

Поделиться:

1494 дня назад
24 февраля 2020 13:00–15:30

Екатеринбург
пр.Ленина, 5 кофейня "Горы" (вход со стороны ул.Московской)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов