Соцгород Уралмаш, истории вокруг него и... рождественская шарлотка. Прогулка с Дмитрием Москвиным

"Если вы не бывали в Свердловске…" Уралмаш — то самое место, которое поможет вам совершить перемещение во времени и вернуться в советский город. Соцгород Уралмаша на сегодняшний день единственный сохранившийся в городе ансамбль зданий конца 1920-х — 1950-х гг. Здесь росли дети шагающих экскаваторов. Добравшись сюда, легко заблудиться. Очень скоро здесь хотят начать стройку, которая полностью изменит облик и атмосферу этого места. Надо успевать увидеть и прочувствовать. Рождественским подарком для участников будет шарлотка домашнего приготовления и, с новыми силами, подъем на Белую башню.

Экскурсии и путешествия 12+

Авторская экскурсия предлагает погрузиться в авангардные мечты 1920-30х годов, в замыслы градостроителей и проектировщиков соцгорода Уралмаш. Яркие памятники конструктивизма и сталинского ампира дополнят ощущение другого города. 

Прогулка начинается от памятника С.Орджоникидзе на площади Первой пятилетки и проходит через улицы Ильича, Орджоникидзе, бульвар Культуры, Дворянское гнездо и здание фабрики-кухни. Бонусом для участников станет подъем на Белую башню. А перед этим каждый участник получит свой кусочек праздничной шарлотки. 

Авторскую экскурсию проводит Дмитрий Москвин, исследователь города, руководитель Центра авторских экскурсий. 

Старт в 12.00 от памятника С.Орджоникидзе на площади Первой пятилетки. Пожалуйста, если вы приедете заранее, подождите в пекарне в здании на пр.Орджоникидзе, 1. 

Продолжительность экскурсии 1,5 часа + 1 час для подъема на Белую башню.

Стоимость 400 рублей.  

Количество участников — не более 20 человек. 

Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета. 

Если вы хотите прийти с ребенком младше 12 лет, то обратите внимание, что содержание экскурсии не обязательно будет адаптировано под детское восприятие. Дети младше 12 лет могут участвовать в экскурсии бесплатно. 

Экскурсия может быть отменена по решению гида в случае, если куплено менее 3 билетов.  В этой ситуации участники, купившие билеты, будут уведомлены не позднее, чем за 2 часа до начала экскурсии.

Внимание:  одевайтесь тепло, заранее предусмотрите максимально тёплую обувь. Участникам рекомендуется взять с собой термос с горячим чаем. 

#екбгуляем #ekbwalk #уралмаш

Поделиться:

1544 дня назад
6 января 2020 12:00–14:30

Екатеринбург
площадь Первой пятилетки, памятник С.Орджоникидзе
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов