Авторская экскурсия Артёма Берковича по случаю годовщины основания Екатеринбурга "Утраченный Главный проспект"

Историк города, куратор Артём Беркович расскажет о трёх веках истории Екатеринбурга на прогулке по главной улице города. Экскурсия проходит с заходом в теплые помещения, а в конце экскурсии в фотографическом центре "Март" можно будет выпить горячего чая.

Экскурсии и путешествия 12+

В старом Екатеринбурге улицы носили разные, часто причудливые имена. Одни назывались по церквям, другие по владельцев особняков, третьи вовсе не имели названий. Но у самой старой улицы Екатеринбург было скучное и на первый взгляд безликое имя. Сначала ее называли Большой, потом Проспектом, и, наконец, Главным проспектом.  В самом деле,  улицу эту трудно именовать иначе, как ГЛАВНОЙ.  Любая привязка к какой-либо церкви, зданию, человеку или событию не исчерпала бы огромного ее значения в жизни города. Вся история Екатеринбурга прошла на Главном проспекте. Многие поколения политиков, купцов, артистов и просто обывателей оставили свой след на ее облике. Попробуем по-новому прочитать эту книгу истории, присмотревшись к тому, что сохранилось на Главном проспекте,  и вспоминая о том, что время не пощадило.

Гид: Артем Беркович, куратор в Центре фотографии «Март» с 2015 г. Выпускник исторического факультета УрГУ в 1995 г., с 1995 по 2015 г. – научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга. Автор статей по истории Екатеринбурга и фотоальбомов «Екатеринбург: история города в фотографии» (3 т.)

Стоимость: 300 рублей

Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета. 

Если вы хотите прийти с ребенком младше 12 лет, то обратите внимание, что содержание экскурсии не обязательно будет адаптировано под детское восприятие. Дети младше 12 лет могут участвовать в экскурсии бесплатно. 

Экскурсия может быть отменена по решению гида в случае, если куплено менее 3 билетов.  В этой ситуации участники, купившие билеты, будут уведомлены не позднее, чем за 2 часа до начала экскурсии.

Внимание:  одевайтесь тепло, заранее предусмотрите тёплую обувь.

#екбгуляем #ekbwalk #Беркович

Поделиться:

1594 дня назад
17 ноября 2019 13:00–15:30

Екатеринбург
Встреча в кофейне "Горы", пр.Ленина, 5 (обратите внимание, что вход в кофейню со стороны ул.Московской)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов