Авторская экскурсия Алёны Гурьевой "Эльмашевская горка: а за окном лес"

В рамках фестиваля "Книги и путешествия" приглашаем прогуляться по одной из самых загадочных окраин Екатеринбурга — району эльмашевской горки. Эти места описаны в книге Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него", здесь есть знаменитые "целующиеся" дома, а кварталы сохраняют самобытную атмосферу советской эпохи.

Экскурсии и путешествия 12+

Эльмаш не то, чем он кажется. Помимо привычного парадного района вокруг площади и по центральным улицам есть скрытый от глаз горожан Эльмаш.

Горка, известная в прошлом как Зеленый городок – небольшой район Эльмаша, который начал активно застраиваться в 1950-е гг. Почему эта часть Эльмаша так называется? Как связаны между собой шумеро-аккадские шеду, метро, золотоносные речки с, казалось бы, простым рабочим посёлком на окраине Екатеринбурга, вы узнаете из авторской экскурсии  Алёны Гурьевой. 

Гид: Алёна Гурьева, выпускница Школы городский маршрутов-2019 (Музей истории Екатеринбурга), менеджер социально-культурной деятельности.

Старт в 12.00 от центрального входа на территорию стадиона “Калининец”,  на пересечении ул.Краснофлотцев — пер.Черноморский. Автомобиль можно оставить на парковке стадиона бесплатно. 

Внимание. Количество участников ограничено 15.

Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета.  Дети до 12 лет бесплатно (обратите внимание, что содержание экскурсии не обязательно будет адаптировано под детское восприятие).

Экскурсия может быть отменена по решению гида в случае, если куплено менее 3 билетов.  В этой ситуации участники, купившие билеты, будут уведомлены не позднее, чем за 2 часа до начала экскурсии.

Внимание:  одевайтесь тепло, заранее предусмотрите тёплую обувь.

Поделиться:

1593 дня назад
17 ноября 2019 12:00–14:00

Екатеринбург
стадион "Калининец", ул.Краснофлотцев
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов