Привычные нам городские пространства в центре Екатеринбурга неоднократно меняли свой внешний облик, назначение и символический смысл на протяжении всей истории города. Ни одно градостроительное решение прежде не вызывало такого бурного протеста горожан как история с проектом Храма Святой Екатерины в мае 2019 года. Спор о месте для строительства нового здания церкви стал спором о новой городской идентичности. Цель этой авторской прогулки: восстановить историческую перспективу и поговорить о том, как менялся город и его общественные пространства в далеком и недавнем прошлом,
вспомнить хронологию событий современного конфликта, поговорить о том, как менялась идентичность Екатеринбурга на протяжении всей его истории и каким мы видим наш город в будущем.
Гид: Алёна Кунилова, выпускница Школы авторских маршрутов 2018 (Уральский филиал РОСИЗО), автор инстаграма местного жителя @ulitsa_bazhova
Старт: у фонтана «Каменный цветок» на площади Труда. Экскурсия рассчитана на 2 часа.
Количество участников ограничено не более 15 человек. Участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета.
#екбгуляем #Кунилова #екатеринбург #скверубыть
Екатеринбург
площадь Труда, фонтан Каменный цветок
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить или вернуть
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.