• 14 августа 2019, среда
  • Екатеринбург, фонтан «Каменный цветок» на площади Труда

Авторская экскурсия Алёны Куниловой "От Труда до Драмы: новейшая городская история"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр авторских экскурсий Екбгуляем
1689 дней назад
14 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
фонтан «Каменный цветок» на площади Труда

Впервые подробная история появления общественных пространств в Екатеринбурге и борьбы за них горожан в 2010-х годах. Экскурсия проводится бесплатно. Количество участников ограничено 15 по предварительной электронной регистрации.

Привычные нам городские пространства в центре Екатеринбурга неоднократно меняли свой внешний облик, назначение и символический смысл на протяжении всей истории города. Ни одно градостроительное решение прежде не вызывало такого бурного протеста горожан как история с проектом Храма Святой Екатерины в мае 2019 года. Спор о месте для строительства нового здания церкви стал спором о новой городской идентичности. Цель этой авторской прогулки: восстановить историческую перспективу и поговорить о том, как менялся город и его общественные пространства в далеком и недавнем прошлом,
вспомнить хронологию событий современного конфликта, поговорить о том, как менялась идентичность Екатеринбурга на протяжении всей его истории и каким мы видим наш город в будущем.
Гид: Алёна Кунилова, выпускница Школы авторских маршрутов 2018 (ГСЦИ), автор инстаграма местного жителя @ulitsa_bazhova
 

Старт: у фонтана «Каменный цветок» на площади Труда. Экскурсия рассчитана на 2 часа. 

Участие в экскурсии возможно только по электронной регистрации. 

#екбгуляем #Кунилова #екатеринбург #скверубыть

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше