• 10 августа 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул.Репина, 6Б, собор Иоанна Предтечи

Авторская экскурсия Артёма Берковича "Ивановское кладбище в Екатеринбурге"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр авторских экскурсий Екбгуляем
1714 дней назад
10 августа 2019 c 13:00 до 15:00
Екатеринбург
ул.Репина, 6Б, собор Иоанна Предтечи

Рассказ об исторических кладбищах Екатеринбурга, мемориальной культуре и знаменитых личностях, похороненных на Ивановском кладбище. ВНИМАНИЕ: участие в экскурсии возможно только при покупке электронного билета. Количество участников — не более 15.

Ивановское кладбище – самое старое из исторических кладбищ Екатеринбурга. Более ранние кладбища были уничтожены, и только скудные фотографии и архивные документы расскажут, как выглядели могилы людей, заметных в истории Екатеринбурга XVIII-XIX в. Ивановское же кладбище, сохранив черты мемориальной культуры дореволюционной России, в 1930-50-е годы стало главным кладбищем советского Свердловска. Купцы и старые большевики, офицеры белой армии и красные командиры обрели вечный покой недалеко друг от друга. При жизни они были непримиримыми классовыми врагами, отголоски этой войны слышны до сих пор. Однако с дистанции времени имеет смысл присмотреться не только к судьбам людей, но и к их могилам, поскольку ничто так не характеризует страну и время, как отношение к мертвым.

Гид: Артем Беркович, куратор в Центре фотографии «Март» с 2015 г. Выпускник исторического факультета УрГУ в 1995 г., с 1995 по 2015 г. – научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга. Автор статей по истории Екатеринбурга и фотоальбомов «Екатеринбург: история города в фотографии» (3 т.)

Стоимость: 300 рублей

Экскурсия начнётся от Ивановской церкви в 13.00 

Пожалуйста, наденьте удобную обувь для перемещения по пересеенной местности, возможны участки с грязью и лужами. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше