• 20 июля 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул.8 марта, 1 (фотографический центр "Март")

Авторская экскурсия Артёма Берковича "Петербург на берегах Исети"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр авторских экскурсий Екбгуляем
1714 дней назад
20 июля 2019 c 13:00 до 15:30
Екатеринбург
ул.8 марта, 1 (фотографический центр "Март")

Экскурсия по набережным Городского пруда с рассказом о протестном движении при крепостном праве и как с ним боролись; о карьерах чиновников, коррупции и религиозных диссидентах в Екатеринбурге 200 лет тому назад.

Столичные амбиции Екатеринбурга выражались не только в имени, созвучном Санкт-Петербургу. Архитектурный облик территории вокруг плотины и набережных пруда, каким он сложился в первой половине XIX в. и сохранился до наших дней, а также стиль жизни чиновников горного ведомства напоминали столицу империи. Центр российского города традиционно был средоточием власти, потому дома бюрократической элиты размещались как можно ближе к плотине. Ну а где власть, там и коррупция, социальные протесты и весь комплекс тем, связанных с взаимоотношениями государства и общества. Многие ключевые персонажи истории Екатеринбурга периода «горного города» забыты или малоизвестны. Однако из их жизни и деятельности можно извлечь самые злободневные исторические уроки.

Гид: Артем Беркович, куратор в Центре фотографии «Март» с 2015 г. Выпускник исторического факультета УрГУ в 1995 г., с 1995 по 2015 г. – научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга. Автор статей по истории Екатеринбурга и фотоальбомов «Екатеринбург: история города в фотографии» (3 т.)

Стоимость: 300 рублей

Экскурсия начинается от Центра фотографии «Март» (8 Марта, 1) в 13.00

#екбгуляем #ekbwalk #Беркович

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше